Microsoft объединит все Windows в единую систему

Руководитель Microsoft Сатья Наделла подтвердил информацию о том, что Windows будет унифицирована. Уже в следующем году она станет единой операционной системой для всех устройств.

24.07.2014 18:15
Microsoft объединит все Windows в единую систему

Уже не раз аналитики высказывали предположение о том, что софтверный гигант Microsoft собирается выпустить единую операционную систему Windows и для компьютеров, и для мобильных устройств. И вот, Сатья Наделла (Satya Nadella), который недавно заменил на посту CEO Microsoft Стива Балмера (Steven Ballmer), официально подтвердил эту информацию.

Новоиспечённый глава Microsoft заявил, что все ныне существующие версии Windows, в том числе и WP и RT, в ближайшем будещем будут объединены в одну. Эта единая ОС займёт место универсальной платформы для всех совместимых устройств.

«Мы собираемся объединить все три ОС Windows в одну универсальную платформу, адаптированную для дисплеев всех размеров. Мы также объединим все наши онлайн-магазины, коммерческие платформы и сервисы разработки, что позволит предоставитьклиентам целостный опыт взаимодействия, а также для открыть новые перспективы перед девелоперами (разработчиками приложений)», - отметил Наделла.

Предполагается, что унификация произойдёт уже в следующем году с выходом операционной системы Windows 9.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 8, Рейтинг: 3.29)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)