Windows 9 получит поддержку виртуальных рабочих столов

Со слов западных источников, с выходом Windows 9 пользователи получат возможность создавать несколько виртуальных рабочих столов на одном экране. Похожая функция уже доступна в конкурентных операционных системах, например, в OS X.

06.08.2014 20:45
Windows 9 получит поддержку виртуальных рабочих столов

Мы уже не раз рассказывали о том, что сейчас в Microsoft кипит работа над созданием новой операционной системы Windows 9, известной под кодовым названием Threshold. Одной из ключевых особенностей новой платформы станет поддержка виртуальных рабочих столов. Сейчас эта функция активно тестируется в предварительных версиях «девятки».

По сведениям западных информационных изданий, в Windows 9 будет реализована поддержка нескольких виртуальных рабочих столов. Аналогичная функция уже давно доступна пользователям операционных систем Linux и OS X.

Несколько рабочих столов в OS X
Несколько рабочих столов в OS X Mavericks

Эта функция будет полезна для тех, кто не использует сразу несколько мониторов, но хотели бы работать с несколькими рабочими столами на одном большой экране. Предположительно, пользователи смогут создавать несколько рабочих столов, нажав на кнопку на панели задач, а перемещение между виртуальными экранами будет осуществляться с помощью сочетания клавиш.

Вполне возможно, что Microsoft не станет включать возможность создания нескольких виртуальных рабочих столов в первоначальную версию Windows 9 и выпустит эту функцию в виде отдельного обновления чуть позже. Между тем, релиз новой операционной системы Threshold, которая будет призвана переманить пользователей Windows 7, ожидается в течение следующего года.

Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.38)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)