Microsoft расказала о Windows 9

Управляюший директор Майкрософт К. Тернер рассказал о работе Рэдмондской компании над свежей версией ОС Windows. Он не сообщил подробностей и характеристик грядущей ОС, но намекнул, что новая операционка прежде всего будет нацелена на использование в деловом секторе.

17.08.2014 01:41
Microsoft расказала о Windows 9

Транснациональный гигант, компания Майкрософт, на примере Windows 8 и 8.1 без особых успехов пытается сделать планшетные компьютеры частью своей компьютерной экосистемы, начиная от бесчисленных рабочих станций и флагманских игровых систем (включая медиацентры типа "все-в-одном") и заканчивая ультрабуками и планшетами.

Компромиссом должна стать единая унифицированная операционная система, для создания которой придется потратить еще немало времени и усилий. На сегодня подлинно известно о разработке Windows 9 компанией Microsoft. Именно такое название ОС кажется наиболее логичным. Хотя корпорация относительно недавно объявила об этом на собственной ежегодной конференции Partner Conference 2014.

Тернер уверен, что операционная система должна поддерживать интерфейс API для телевизоров и PPI-дисплеев. Не трудно догадаться, что эта функция даст возможность всем приложениям под Windows RT и Windows Phone легко функционировать на устройствах, оборудованные большими экранами, включая полноценные телевизоры. Кроме того софтверный гигант намерен упростить для разработчиков написание программ для устройств с разными характеристиками и свойствами экранов.

Кевин Тернер подчеркнул, что новая Windows будет создаваться на основе пожеланий пользователей, что очень важно в наше время, согласитесь. На выступлении не было упомянуто о меню "Пуск", возвращения которого ждут многие пользователи "восьмерки".

Про сроки появления ОС Windows следующего поколения на широком рынке господин Тернер не говорил, хотя ранее в Сети появились слухи о том, что её релиз произойдет в апреле 2015 г. Предполагается еще выпуск двух предварительных бета-релизов, первый из которых ожидается уже в этом году.

Microsoft намерена делиться с нами своими инновациями и достижениями по мере разработки новой операционной системы. Не забывайте, в августе мы ожидаем второй пакет обновления Windows 8.1 Update 2, который будет, вероятно, последним и выпустится до релиза Windows 9.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.25)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)