Windows 9 Preview Release выйдет через месяц

По данным западных источников, первая предварительная версия Windows 9 выйдет будущей осенью. И, похоже на то, что она будет доступна всем желающим.

18.08.2014 17:13
Windows 9 Preview Release выйдет через месяц

Мы уже писали о том, что главный операционный директор Microsoft Кевин Тернер (Kevin Turner) приоткрыл завесу тайны над новой операционной системой Windows 9, известной под кодовым названием Threshold. Её выход состоится уже в следующем месяце, правда, речь идёт только о предварительной версии новой платформы.

По данным главного редактора западного профильного интернет-ресурса ZDNet Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley), которая ссылается на собственные источники в отрасли, выход предварительной версии Windows 9 состоится либо в конце сентября, либо в начале октября. Установить и протестировать её смогут все желающие.

Что же касается особенностей Windows 9, то уже известно, что в новой операционной системе появится долгожданное полноценное меню Пуск, голосовой помощник Cornata и возможность создания нескольких виртуальных рабочих столов на одном экране, как в Mac OS X и Linux. Она, как предполагают источники, станет по-настоящему универсальной платформой, способной без лишних усилий адаптироваться и под классические компьютеры и ноутбуки, и под мобильные устройства с сенсорными экранами. Новая ОС будет призвана привлечь внимание пользователей Windows 7, которые не спешат переходить на «восьмёрку» из-за ряда неудобств. И для некоторых клиентов она будет бесплатной.

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.33)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)