Microsoft распространяет на Европу действие скидок на лицензию Vista

Ник Уайт (Nick White), продакт–менеджер из группы выпуска Vista в своем блоге сообщил, что программа Windows Vista Additional License (дополнительная лицензия Windows Vista) расширила свое действие и на Европу.

03.04.2007 15:20

Скидка на лицензию, которую Microsoft сделала доступной в США в феврале и теперь действующую в Европе, позволяет малому бизнесу и домашним пользователям инсталлировать ту же версию ранее приобретенной операционной системы Windows Vista на другой компьютер. Покупатели могут получить до пяти дополнительных лицензий со скидкой в 10% от предлагаемой розничной цены.

Комментарии, размещенные в блоге Уайта, показывают, что пользователи находят Vista все еще довольно дорогой.

“Я бы с удовольствием пользовался Vista. Однако только если семейная скидка будет действовать в Великобритании в июне, когда истечет срок действия предложения в США”, - заявил один из читателей блога Уайта, живущий в Объединенном Королевстве, - “В противном случае выходит чертовски дорого для моих трех компьютеров. Десять процентов скидки за дополнительную лицензию явно недостаточно, чтобы назвать это для меня хорошей сделкой”.

Семейная скидка, которая позволяет людям приобрести до двух Vista Home Premium за $49,99 каждую при покупке Windows Vista Ultimate, в настоящее время недоступна для Объединенного Королевства.

В другом отзыве на блог указывается, что многие в США воспользовались возможностью приобретения Vista со скидкой в десять процентов.

“По правде говоря, 10% – это явно не та цифра, о которой можно мечтать, и я говорю не как ярый фанатик Linux или Apple, особенно, если можно без проблем найти Vista со скидкой от пяти до семи процентов на Amazon.com или снижение цен на приблизительно такую же величину в (американских) магазинах розничной продажи, например, таком, как Best Buy.

Десять процентов совершенно нельзя назвать нормальной скидкой, конечно, если у Вас нет других возможностей покупки, то есть Вы живете за сотни километров от ближайшего компьютерного магазина и имеете ограниченный доступ в интернет по dial-up”, - говорится в отзыве.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)