Microsoft расширяет возможности распознавания речи в Windows Vista

Недавно, Microsoft рекламируя свою технологию распознавания речи в Windows Vista, пообещала усилить поддержку функций коммуникации в будущем релизе Office Communications Server 2007.

16.08.2006 12:18

Используя новые программные интерфейсы приложений (API) в Office Communications Server 2007, компания продемонстрировала, как усовершенствованная система коммуникаций может объединять другие протоколы связи, такие как Internet Protocol Telephony, голосовое управление, аудио- и видеоконференции.

В ходе демонстраций было показано использование интеллектуального агента, который помогает определить местонахождение человека и связаться с ним, основываясь на анализе предпочитаемых способов связи – это может быть электронная почта или мгновенный обмен сообщениями. Согласно Microsoft, улучшения в Speech Server будут достигаться при помощи встраивания технологии Speech Server 2007 в будущее ПО Communications Server.

"В настоящее время, большое количество клиентов Microsoft доверяют платформе Speech Server и полагаются на нее в своей работе", сказал Ануп Гупта (Anoop Gupta), корпоративный вице-президент Unified Communications Group в Microsoft.

Он также сказал, что интеграция этой технологии в Office Communications Server демонстрирует намерение Microsoft обеспечить более развитую коммуникационную платформу.

Microsoft продемонстрировала Windows Speech Recognition, которая выйдет в составе Windows Vista и будет доступна на восьми языках, при этом отметив, что впервые ОС Windows будет содержать подобную технологию.

При помощи технологии распознавания речи на восьми языках в Windows Vista, пользователи смогут управлять ПК голосом, надиктовывать текстовые документы и электронные сообщения в основных приложениях, заполнять анкеты в Интернет, и управлять приложениями и всей ОС.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)