Microsoft выпускает 9 патчей для своих продуктов

Во вторник Microsoft залатала 14 дыр в 9 патчах, при этом 6 из них предназначались для критических исправлений. Критические патчи связаны прежде всего с выполнением дистанционного кода.

16.08.2007 16:39

Первый патч исправляет проблемы в XML Core Services от Windows (службы XLM-ядра Windows), в то время как другой решает проблемы с повреждением памяти в функции Object Linking and Embedding (объединение объектов и введение) в Windows, Visual Basic и Office для Mac.

Третий критический патч исправляет повреждения в рабочем пространстве памяти в Excel и проблемы управления Graphics Rendering Engines (движками графического чтения изображений) специально созданными изображениями.

Были также выпущены два критических патча для Internet Explorer; один исправляет ошибку, связанную с переполнением буфера в Vector Markup Language, другой содержит в себе три отдельных исправления, нацеленных на решение двух проблем в ActiveX Object и одной проблемы, связанной с повреждением памяти CSS.

Также имеются три нужных патча: два – для корректировки запуска дистанционного кода, один – для увеличения привилегий.  Дополнительно, корректировка для Windows Media player исправляет 2 дефекта, связанных с анализом и декомпрессией скинов, используемых для смены изображения плеера.

Также была решена проблема в Windows Vista, связанная со свойством "гаджеты". Microsoft говорит, что вредоносные файлы могут открыть ОС вплоть до выполнения дистанционного кода. В завершении, была также залатана брешь в Virtual PC и Virtual Server, которая могла привести к увеличению привилегий.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)