Вышел Windows Vista Hardware Assessmen 2.1

В июле закончилось бета-тестирование Windows Vista Hardware Assessment 2.0, после чего Microsoft сделала доступной для скачивания обновленную версию программы во время проводимой компанией Worldwide Partner Conference 2007. Иными словами, с 15 августа актуальной является версия продукта под номером 2.1.

20.08.2007 10:05

Как становится понятно уже из названия, Windows Vista Hardware Assessment является одной из мер, предпринятых Microsoft для стремительного продвижения ее новых продуктов: Office 2007 и, что особенно важно, Windows Vista. Конечно, степень успешности этих мер можно признать сомнительной, но мало ли какие причины могут удерживать пользователей от приобретения новой ОС, не так ли? 

Так, например Windows Vista Hardware Assessment производит анализ аппаратных средств компьютеров в пределах сети на предмет их совместимости с Windows Vista и Microsoft Office 2007. Впрочем, возможности Hardware Assessment 2 этим не ограничиваются. Также программа будет давать ответы как на животрепещущие вопросы вроде «где можно найти драйвера для различных устройств, установленных в компьютерах», так и, заметьте, бесплатно, «давать рекомендации по апгрейду аппаратной части». Так по меньшей мере значится в аннотациях.

Все в тех же аннотациях говорится, что «Windows Vista Hardware Assessment поддерживает  испанский, немецкий, французский, португальский, корейский, и японский языки. Если вашей системой используется какой-либо другой язык, то все пользовательские интерфейсы и отчеты будут выводиться на английском языке. Примечательно, что среди поддерживаемых языков явно не хватает русского, хотя Microsoft неоднократно говорила о потенциале российского рынка и его важности для компании. Может быть, остерегаются повышения спроса на пиратские версии Windows Vista?

При анализе, Windows Vista Hardware Assessment 2.1 будет использовать технологии, обеспечиваемыми платформой Windows по умолчанию, в том числе Microsoft Active Directory Domain Services, Computer Browser, Simple Network Management Protocol, и Windows Management Instrumentation. Это практически исключает возможность конфликта программы с компьютерами, использующими поддерживаемые ОС: 32-битные версии Windows XP SP2, Windows Vista и Windows 2003 Server R2.

Windows Vista Hardware Assessment абсолютно бесплатна и занимает всего 43 Мб свободного места. Тем не менее, по сравнению с предыдущей версией, объем которой составлял 20 Мб, она значительно «потяжелела».

Скачать Windows Vista Hardware Assessment 2.1.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)