Microsoft выпустит IE8 Beta 2, ваши сайты к этому готовы?

Дело в том, что просмотр страничек, написанных для предыдущих версий Internet Explorer, в новом браузере может привести к некорректному их отображению, “отличному от запланированного”.

09.06.2008 13:35

Компания Microsoft собирается выпустить Internet Explorer 8 и таким образом перейти к наиболее стандартизованному способу представления содержимого веб-страниц. По мнению Microsoft, отдавая наибольший приоритет функциональной совместимости веб-стандартов, компания помогает веб-разработчикам и веб-дизайнерам бок о бок двигаться к идеальному “написанию и работе”, к большей свободе инноваций. Однако помимо некоторых плюсов данный выпуск создает для разработчиков и некоторые неприятные моменты.

Дело в том, что просмотр страничек, написанных для предыдущих версий Internet Explorer, в новом браузере может привести к некорректному их отображению, “отличному от запланированного”. Это вынуждает владельцев сайтов убеждаться, что их странички корректно отображаются в Internet Explorer 8. Поэтому компания Microsoft обеспечила разработчиков некоторыми meta-тэгами, выполнение которых восстанавливает обратную совместимость с Internet Explorer 7. Добавление данных тэгов вынуждает Internet Explorer 8 отображать содержимое страниц так же, как это делалось в Internet Explorer 7, без необходимости внесения каких-либо дополнительных изменений.

Таким образом, компания Microsoft вынуждает администраторов сайтов готовиться к будущему “широкому использованию” Internet Explorer 8, очередной бета-релиз которого намечен на третий квартал этого года.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 2.88)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)