Microsoft готовит Windows 10 для смартфонов

По многочисленным сообщениям, первая предварительная версия Windows 10 для мобильных устройств выйдет в феврале. А пока Microsoft обновила программу Phone Insider.

30.01.2015 21:33
Microsoft готовит Windows 10 для смартфонов

Microsoft готовит предварительную сборку Windows 10 для смартфонов. И в преддверии её анонса, ожидаемого в феврале 2015 года, она выпустила обновлённую версию приложения Phone Insider.

Компания начала подготовку к запуску первой тестовой сборки Windows 10 для смартфонов и небольших планшетов тем, что приложение Phone Insider было обновлено и переименовано в Windows Insider. С его помощью пользователи смогут устанавливать тестовые сборки новой операционной системы на свои мобильные устройства, а также входить в свой аккаунт Microsoft.

Отмечается, что в программе Windows Insider содержится намёк на наличие некоторых аппаратных требований для установки «десятки». В чём заключаются эти требования, не уточняется. Но Microsoft ранее, напомним, заверила, что практически все современные WP-смартфоны из линейки Lumia смогут обновиться до новой операционной системы.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)