Вышла Windows 10 Technical Preview для смартфонов

Microsoft выпустила первую сборку Windows 10 Technical Preview для мобильных устройств. Правда, пока она тестируется внутри компании.

04.02.2015 21:45
Вышла Windows 10 Technical Preview для смартфонов

21 января в своей штаб-квартире в Редмонде компания Microsoft провела презентацию, на которой не только рассказала о своих новых программных продуктах, но и показала операционную систему Windows 10 для мобильных устройств. И накануне состоялся выход её первой предварительной версии, правда, доступ к ней получила ограниченная группа лиц.

По сообщениям источников, компания Microsoft выпустила первую предварительную версию новой операционной системы для мобильных устройств с номером сборки 8.15.12492.41. Правда, доступ к Technical Preview для смартфонов получила лишь избранная группа тестеров, состоящая примерно из тысячи сотрудников Microsoft из разных департаментов.

Отмечается, что выпуск сборки 8.15.12492.41 стал последним этапом внутреннего тестирования Windows 10 для смартфонов перед выходом публичной предварительной версии операционной системы.

Надо сказать, что Microsoft претерпела неудачу в попытке захватить значимую долю рынка смартфонов, но спустя более четырёх лет её доля там остаётся ниже 3%, тогда как лидируют на рынке по-прежнему iOS и Android. И, вероятно, руководство компании рассчитывает с выходом Windows 10 для смартфонов изменить ситуацию в свою пользу.

Недавно Microsoft сообщила, что большинство современных WP-смартфонов Lumia обновятся до Windows 10. Перейти на новую операционную систему смогут и владельцы ARM-планшетов с диагональю экрана менее 8 дюймов.

Теги:  Technical Preview
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)