Microsoft закрыла брешь в мобильной Windows 10

Microsoft обновила приложение Windows Insider. И теперь установить мобильную версию Windows 10 Technical Preview на неподдерживаемые устройства стало невозможно.

24.02.2015 13:24
Microsoft закрыла брешь в мобильной Windows 10

Как мы знаем, мобильная Windows 10 Technical Preview пока совместима только с шестью смартфонами Lumia. Но разработчик XDA нашёл способ, как обмануть систему и установить предварительную версию на неподдерживаемые смартфоны. Однако теперь Microsoft прикрыла эту лазейку.

Microsoft обновила приложение Windows Insider, положив конец установке Windows 10 на неподдерживаемые устройства. Дело в том, что нередко предложенный разработчиком способом превращал смартфон в «кирпич» и чтобы не допустить роста числа ошибок компания решила закрыть обходной путь установки. Какие ещё изменения принесло обновление, не уточняется.

Стоит отметить, что обновление программы Windows Insider вышло после того, как в твиттере появились сотни жалоб от пользователей, смартфоны которых после установки Windows 10 Technical Preview прекращали функционировать. Но и после предостережения руководителя программы Windows Insider Габриэля Аула (Gabriel Aul) количество жалоб не сократилось.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)