Windows 10 получит поддержку идентификации FIDO

Помимо многочисленных улучшений и новых функций Windows 10 получит совместимость с онлайн-идентификацией FIDO. Это обеспечит простую авторизацию при помощи биометрических данных.

17.02.2015 19:33
Windows 10 получит поддержку идентификации FIDO

В новой операционной системе Windows 10 появится поддержка стандарта Fast Identification Online (быстрая идентификация онлайн), более известного как FIDO. Он обеспечивает совместимость со сканерами биометрических данных, которые могут заменить ввод обычных паролей. Это сейчас как никогда актуально, учитывая недавние скандалы, связанные с хищением пользовательских данных, когда хакеры получали доступ к логинам и паролям.

Внедрение поддержки стандарта FIDO позволит применять сторонние устройства для считывания биометрических данных, такие как сканеры отпечатков пальцев и сетчатки глаза. Они могут заменить ввод обычных паролей, что позволит существенно повысить безопасность, упрощая при этом метод аутентификации.

Стоит отметить, что стандарт поддерживает не только Microsoft, но и ряд технологических и финансовых компаний, включая Google, PayPal и Банк Америки. А с выходом финальной версии Windows 10 производители смогут устанавливать в свои устройства различные биометрические сканеры.

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.25)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)