Представлен Minecraft Windows 10 Edition Beta

Если вы любите Minecraft от студии Mojang, которую приобрела компания Microsoft, то будете рады узнать об анонсе новой версии игры Minecraft Windows 10 Edition Beta.

10.07.2015 12:53,
Представлен Minecraft Windows 10 Edition Beta

Игра разработана специально для ПК под управлением Windows 10. Её так и назвали: Minecraft Windows 10 Edition Beta. Она появится в магазине Windows в день запуска ОС, то есть 29 июля.

Сотрудники студии Mojang подробно объяснили, что пометка beta стоит в заголовке, так как подобно всем предыдущим версиям Minecraft, эта игра еще не закончена, и они будут её дорабатывать патчами и обновлениями. Компания отмечает, что если вы один из 20 миллионов людей, которые уже имеют ПК-версию Minecraft, то сможете бесплатно загрузить игру через магазин Windows Store. Если у вас нет игры, то придется купить за $10 доступ к бета-версии, срок действия которой еще не определен. Mojang заверяет, что обновления для игры будут бесплатными.

В игре вы сможете:

  • Мастерить, творить и изучать мир онлайн вместе с друзьями, которые имеют версию для Windows 10, через локальный мультиплеер или по Xbox Live. Мультиплеер рассчитан на семерых игроков;

  • Играть онлайн и в мультиплеере с пользователями Pocket Edition с помощью бесплатного обновления, которое выйдет вскоре после запуска;

  • Использовать множество схем управления: переключаться между контроллером, тачскрином и клавиатурой;

  • Записывать геймплей и делиться видео с помощью встроенной функции GameDVR;

  • Определять будущее Minecraft: новая версия имеет механизмы обратной связи;

  • Увидеть цыплят, зомби, свиней, лодки, вооруженных скелетов, картофелины, детенышей кальмаров, магические столы, сельских жителей, голых овец, железных големов, зелья, вурдалаков, кирки, морковки, и все прочие странные и удивительные вещи, которые стоит ожидать от этой виртуальной «песочницы»;

Загрузить Minecraft Windows 10 Edition Beta можно будет в магазине Windows уже 29 июля. Люди, которые приобретают игру во время бета-фазы, сохранят её и после выхода из беты.

Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.09)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)