Microsoft запускает рекламную кампанию Windows 10

Компания Microsoft усердно работает над завершением разработки Windows 10, чтобы окончательно доработать ОС и передать ее OEM-партнерам. До открытого запуска осталось всего две недели, и компания начинает открыто говорить о маркетинговой стратегии.

15.07.2015 23:21,
Microsoft запускает рекламную кампанию Windows 10

Microsoft объявила, что 20 июля в США и 29 июля во всем мире она официально начнет маркетинговую кампанию для новой операционной системы. Первая волна затронет телевизионную и цифровую рекламу, которая будет рассказывать, что Windows 10 «предоставляет более человечный подход к выполнению задач». Тему «выполнения задач» мы встречали в предыдущих маркетинговых материалах Microsoft вроде кампании, рассказывающей, что Edge — это «браузер для выполнения любых задач».

Первая волна телевизионной и цифровой рекламы продемонстрирует, насколько удобнее стала Windows 10 вместе с компонентами вроде Windows Hello и Microsoft Edge. Мы с нетерпением ждем следующей недели, чтобы увидеть новую рекламу.

Это будет первым обращением Microsoft напрямую к потребителю. В течение всего цикла разработки они продвигали операционную систему в прессе и для специалистов по всему миру. В этот раз компания нацелена на общественность. Учитывая, что ОС бесплатна для владельцев Windows 7 и 8 в течение первого года после запуска, и её можно сразу установить, «продажа» должна пройти легко. Microsoft ожидает, что пользователи начнут активно загружать обновление, и за всю историю Windows эта ОС станет «самой быстрой» версией в плане внедрения.

Microsoft организует Всемирную партнерскую конференцию на этой неделе в Орландо, Флорида. Мы ожидаем услышать больше о Windows 10 в следующие несколько дней, в связи с тем, что Сатья Наделла и его команда сделают организациям деловое предложение по внедрению новой операционной системы.

Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

павел, 16.07.2015 21:55
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

У меня уже полгода работает и мне нравиться 10 , но пока не могу смотреть DVD привод не определяется , но думаю , что от меня зависит мелочь эта , а так все нормально!
У меня уже полгода работает и мне нравиться 10 , но пока не могу смотреть DVD привод не определяется , но думаю , что от меня зависит мелочь эта , а так все нормально!