Microsoft представила Windows 10 build 10240 (RTM)

Для пользователей программы Windows Insider Microsoft запускает сборку Windows 10 RTM под номером 10240. Она официально не является RTM, но  именно её Microsoft начала рассылать производителям устройств.

16.07.2015 19:40,
Microsoft представила Windows 10 build 10240 (RTM)

Операционная система следующего поколения Windows 10 выйдет 29 июля в семи версиях. Это произойдёт после долгого, и зачастую сложного, процесса разработки, при содействии миллионов людей по всему миру, которые и сегодня тестируют ОС.

Сегодня компания представила новую сборку и объявила, что Windows 10 build 10240 (10240.16384.150709-1700.th1) теперь доступна для скачивания. Любопытно, что эта сборка по сути не является RTM - она получила статус RTM Escrow (предварительная RTM). Но именно build 10240 Microsoft начала рассылать производителям устройств.

Новую сборку могут получить пользователи программы Windows Insiders как на Fast, так и Slow Ring (уровни тестировщиков, где Fast получают обновления сразу, а Slow с задержкой). Стоит сказать, что это первая версия, которую Microsoft не относит к превью.

Чтобы получить новую сборку откройте приложение «Параметры», пройдите в «Центр обновления Windows» и проверьте доступные обновления. Обновление носит имя «TH1 Professionsal 10240».

Скачать её нельзя, все остальные сборки тоже исчезли с сайта компании. Microsoft временно приостановила распространение предварительных версий новой операционной системы, в связи с её скорым выходом.

Что же нового в Windows 10 build 10240? Так как основной релиз Windows 10 уже на подходе, эта сборка в основном исправляет ошибки и недочеты, как и прошлые несколько релизов, но также добавляет расширения для браузера Microsoft Edge.

Внутренние изменения для Edge улучшают производительность браузера по сравнению с Google Chrome. Компания представила небольшую статистику, чтобы продемонстрировать улучшения:

  • По WebKit Sunspider Microsoft Edge на 112% быстрее Google Chrome;
  • По Google Octane Microsoft Edge на 11% быстрее Google Chrome;
  • По Apple JetStream Microsoft Edge на 37% быстрее Google Chrome.

Также это первая сборка, в которой нет «водяного знака» на экране, и которая содержит чуть изменённый установщик.

Компания заявляет, что помимо этой сборки в следующие две недели появятся обновления для Windows и приложений в магазине Windows Store, поэтому ежедневно проверяйте обновления.

Пока мы не ожидаем, что раскроются новые особенности сборки, о которых умолчала компания. Ну а вы загружайте новую версию, дайте нам знать, что вы о ней думаете, и напишите в комментариях, если обнаружите что-то интересное, чего мы не заметили.

Оцените материал:  
(Голосов: 12, Рейтинг: 3.97)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)