Intel опубликовала список устройств с поддержкой Windows 10 Hello

Пароли становятся все менее надежными, и Intel прибегает к новым способам улучшить безопасность: от биометрических сенсоров на современных мобильных телефонах до идентификации по лицу в Windows 10.

17.07.2015 23:59,
Intel опубликовала список устройств с поддержкой Windows 10 Hello

Скоро выходит Windows 10, и Microsoft все больше внимания уделяет безопасности и использует последние достижения в этой области для Windows Hello. Эта система объединяет поддержку устройств считывания отпечатков, 3D-камеры с инфракрасными сенсорами и другими инструментами для биометрической идентификации, которая обеспечивает безопасный и удобный вход в систему.

Камера RealSense 3D от Intel предоставляет такую функциональность. Производитель микропроцессоров опубликовал на своём веб-сайте список устройств, в которых будет доступна лицевая идентификация через Windows Hello. Он включает различные ноутбуки, устройства два в одном и все в одном вроде инновационного HP Sprout. Эта технология доступна для многих производителей, включая Dell, Asus, Lenovo, Acer и HP. Компания также продемонстрировала модуль камеры для смартфонов, который также может получить совместимость с Windows Hello.

Список включает:

  • Asus ROG G771JM
  • HP Envy 15t Touch RealSense Laptop
  • Dell Inspiron 15 5548
  • Lenovo ThinkPad E550
  • HP Sprout
  • Asus N551JQ
  • Lenovo ThinkPad Yoga 15
  • Asus X751LD
  • Dell Inspiron 23 7000
  • Lenovo B5030
  • Acer Aspire V 17 Nitro

Для тех, у кого нет таких устройств, Intel продает за 99,99$ внешнюю камеру RealSense. Она поставляется для разработчиков, но её могут использовать и простые потребители, которые не хотят упустить новые возможности Windows 10.

Для входа в систему Windows 10 можно будет использовать не только классический ввод пароля, но и отпечаток пальца, радужную оболочку глаза или распознавание лица. Эта функция биометрической аутентификации называется Windows Hello и может использоваться не только для входа в свой профиль, но и для авторизации в приложениях, корпоративных сервисах и на сайтах, что существенно повышает защиту персональных данных.

Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.52)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

doctor Bu, 20.07.2015 12:52
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Отпечатки пальцев... Сетчатка глаза... Это не пароли становятся не надежными, а спецслужбы - все более наглыми. Скоро о понятии "личная жизнь" можно будет забыть. Интересно, а насколько АНБ США, аффилировано к Интел?
Отпечатки пальцев... Сетчатка глаза... Это не пароли становятся не надежными, а спецслужбы - все более наглыми. Скоро о понятии "личная жизнь" можно будет забыть. Интересно, а насколько АНБ США, аффилировано к Интел?