Название IE7+ для Windows Vista отменяется

В конце мая компания Microsoft объявила, что браузер Internet Explorer 7 для Windows Vista переименовывается в IE7+, но на прошлой неделе, прислушавшись к просьбам тестеров, команда разработчиков IE7 решила убрать из названия знак плюс, и оставить прежнее название для браузера для Windows Vista.

07.08.2006 13:52

Это еще один хороший пример того, как Microsoft учитывает мнения тестеров и охотно делает изменения, оставляя пользователей довольными.

Тони Чор (Tony Chor), программный менеджер команды разработчиков IE7 заявил: "Я упоминал, что версию IE7 для Windows Vista мы планировали назвать “Internet Explorer 7+”. Но, судя по многочисленной обратной информации, многим из вас это не понравилось. И как мы говорили на своем сайте, мы считаемся с вами. Я рад сообщить, что мы оставляем прежнее название “Internet Explorer 7”. В названии нет плюса, или икса. Просто “Internet Explorer 7”.

Теперь будет два официальных наименования для двух разных версий IE7. Для Windows XP официальное название будет: “Windows Internet Explorer 7 for Windows XP”, а для Windows Vista будет: “Windows Internet Explorer 7 in Windows Vista”. Единственное отличие  в названиях IE7 будет в предлогах: “в” - Windows Vista; “для” - Windows XP.

Тони Чор так объяснил, такие длинные названия для разных версий: "Они могут быть слегка труднопроизносимы, но мы будем использовать “Internet Explorer 7 for Windows XP” и “Internet Explorer 7 in Windows Vista”, когда нам нужно будет подчеркнуть какую-либо особенность конкретной платформы (например, защищенный режим в Windows Vista). Мы будем использовать название “Internet Explorer 7”, говоря о IE в общем, и о функциях, которые присущи обеим платформам (например, фишинговый фильтр)."

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)