Появится ли Windows Vista Beta 3?

Согласно намеченному плану, выход предфинальной версии Windows Vista RC1 (Release Candidate 1) должен состояться в конце лета, что породило множество разговоров о том, готова ли ОС к выходу предфинальной сборки.

08.08.2006 14:01

Хотя многие с нетерпением ждут и гадают, что произойдет дальше в Windows Vista, наравне с этим существуют предложения, что для Microsoft было бы лучше выпустить Beta 3 до выхода сборки RC1.

Брэндон Ле Бланк (Brandon LeBlanc), постоянный автор блогов the Hive, недавно опубликовал статью, в которой он рассматривает мнение Роберта Маклоуза (Robert McLaws), автора Longhorn Blogs, относительно будущих сборок Windows Vista. Позиция Роберта отображена в этом заявлении: "До этого момента, я был уверен, что Windows Vista будет на таком качественном уровне, который позволит сделать выход RC1 просто фантастическим. Протестировав несколько сборок, выходивших со времени Beta 2 вплоть до сегодняшнего дня, я уже сомневаюсь в этом. Роберт приходит к выводу, что лучше отодвинуть дату выхода готовой ОС на 4-6 недель."

Авторы Эд Ботт (Ed Bott) и Роберт Скобл (Robert Scoble), соглашаются со многим, что было написано Маклоузом. В частности они говорят: "В Windows Vista подобран действительно отличный материал, но текущие сборки не соответствуют тому качественному уровню, при котором должна выходить предфинальная сборка RC1 уже через несколько недель. В общем, мы разделяем мнение Роберта, что выход ОС должен быть перенесен, поскольку она просто не готова."

Вопрос в том, прислушается ли Microsoft к мнению общественности и выпустит ли Windows Vista Beta 3 вместо не совсем готовой сборки RC1. Не смотря на то, что Microsoft учла мнения пользователей и уже сделала большое количество улучшений в ОС, все еще остаются такие компоненты как Media Center и UAC, которые еще требуют доработки. Уже через несколько недель ситуация прояснится, и тестеры увидят какой путь изберет компания Microsoft.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)