Некоторые особенности Windows Vista Media Player

Когда мы говорим, что Microsoft Vista имеет некоторый притягательный блеск, то это не просто рекламный ход; новейшая версия Windows содержит некоторые модернизированные видео и аудио функции, разработанные для продвижения цифрового искусства.

04.06.2007 11:14

Нам намекали на новое мультимедиа в виде обновленного Windows Media Player еще до выхода Vista, и вот его некоторые особенности.

Что нового в Windows Media Player?

В нем все те же базовые функции, что были и прежде, но теперь несколько переделанная система меню, так что Вы можете управлять им даже через Xbox 360 посредством домашней сети.

Изменился ли Windows Media Player?

Новый интерфейс дает возможность дополнительных путей систематизации и просмотра Вашей медиаколлекции. Например, Вы можете получить доступ к музыке с помощью изображений обложек альбомов. Функция поиска Vista встроена в Windows Media Player, так что теперь Вам проще найти искомое. И в Windows Media Player включен в нагрузку к URGE (онлайн сервис Microsoft распространения музыки) платный музыкальный сервис, который Microsoft запустила совместно с MTV.

Проигрывает ли Vista диски HD-DVD и Blu-ray?

Не без стороннего программного обеспечения. Несмотря на то, что Vista вышла с инфраструктурой, необходимой для поддержки HD-DVD – драйверы, файловая система, кодеки и другие компоненты, Вам все-таки понадобится дополнительное соответствующее программное обеспечение для проигрывания HD-DVD-видео, а для Blu-ray в операционной системе нативная поддержка отсутствует вообще.

Не придется ли покупать новый монитор для воспроизведения контента высокой четкости в соответствие с Digital Rights Management (управление цифровыми правами) для медиа высокой четкости?

Возможно, несмотря на то, какую систему Вы используете, Vista или Windows XP. Для отображения компьютером видео контента следующего поколения необходимо, чтобы монитор обязательно поддерживал HDCP (High-Bandwidth Digital Content Protection, протокол защиты широкополосных цифровых данных), и в то время, как большинство HDTV поддерживают эту технологию защиты от копирования, многие старые мониторы этим похвастаться не могут.

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 2.94)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)