Нигерия отказалась от Linux в пользу Windows

Для школ Нигерии были закуплены тысячи компьютеров с предустановленной ОС Mandriva Linux, но после предложения Microsoft, школы переключились на ОС Windows.

08.11.2007 12:23

Главный исполнительный директор компании Mandriva, Франсуа Бансильон (François Bancilhon), не замедлил назвать решение правительства Нигерии о переходе на Windows весьма сомнительным.

В открытом письме, Бансильон заявил о том, что компания Mandriva недавно получила заказ на поставку компьютеров в школы Нигерии. Первая партия насчитывала 17 000 штук компьютеров Classmate на базе Intel, под управлением ОС Mandriva Linux, настроенной по условиям заказчика.

Но согласно заявлению Mandriva, правительство Нигерии сообщило, что установленные копии Linux будут заменены Windows.

Франсуа Бансильон написал: "Сегодня наш заказчик сообщил нам следующее: 'Мы заплатим за ПО, предоставленное компанией Mandriva как было оговорено ранее, но мы заменим его на Windows'". Это настолько задело Бансильона, что далее он написал: "Я впечатлен, Стив! [Баллмер] Как ты заставил их изменить свое мнение? Эй, Стив, как ты себя чувствуешь, когда по утрам смотришь в зеркало?"

По сообщению ZDNet, пока ни компания Microsoft, ни представители правительства Нигерии не прокомментировали ситуацию.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)