Новая информация о PSP Go просочилась в сеть

Возможно, Sony и не хотела заранее представлять свою новую портативную игровую консоль Sony PSP Go широкой общественности, однако быстрый и неистовый мир видео игр и игровых новостей внес свои коррективы.

04.06.2009 23:48

Всего неделю назад появилась информация о том, что новая Sony PSP Go будет иметь форм-фактор слайдера. Чуть позже также прошел слух, что, вероятнее всего, в новой PSP компания не станет применять UMD-привод. И совсем недавно на YouTube просочилось видео, в котором Джон Коллер (John Koller) – директор по маркетингу оборудования в Sony Computer Entertainment America – рассказывает о новом устройстве.

По данным видеозаписи, новая портативная консоль PSP Go имеет новый экран размером 3.8" (ранее PSP имела экран на 4.3"). При этом новинка на 43% легче, чем PSP 3000, что означает, что ее вес составляет примерно 107,5Гр. Кроме того, в экран у новой консоли слайдерный, подобный экрану коммуникатора Sony Mylo.

Устройство имеет 16GB встроенной флэш-памяти, а также слот расширения Memory Stick Micro. Тем не менее, UMD-привода, использовавшегося ранее в PSP 3000 и в других предыдущих моделях консоли, в новинке нет, что пока, возможно, будет создавать проблемы с перемещением старых игр на новую PSP Go. Впрочем, отказ от UMD позволил уменьшить размер консоли и продлил время ее работы от аккумуляторов.

Вопреки слухам, аналоговый стик на устройстве всего один. При этом он располагается рядом с центром панели управления, что некоторое игроки, возможно, сочтут неудобным или вызывающим дискомфорт. Тем не менее, расположение органов управления на новинке более походит на контроллер PS2/PS3, поэтому многим она, возможно, все-таки понравится. Что же касается сенсорного управления, о котором также ходили слухи, то о нем в видео упоминаний нет.

Sony PSP Go

PSP Go обладает поддержкой и Wi-Fi и Bluetooth. Кроме того, устройство способно подключаться к сети 3G, позволяя скачивать контент и играть в онлайновые игры. Впрочем, не смотря на поддержку консолью музыки, видео и фото-файлов, упоминаний о будущем существовании онлайнового магазина контента для PSP Go пока не прозвучало.

Тем не менее, в видео прозвучали упоминания о PSP-версиях игр Little Big Planet, Jak and Daxter, Gran Turismo, и новом Metal Gear Solid. И если Jax and Daxter это, скорее всего, уже анонсированная игра Jak and Daxter: The Lost Frontier, то Gran Turismo – это игра, работа над которой велась пять лет и которая впервые была показана на E3 2004. Кроме того, по словам Коллера, Sony выпускает больше “несерьезных” игр, с помощью чего компания, возможно, хочет повторить успех Nintendo с ее платформами Wii и DSi.

В продаже новая PSP Go, по словам Коллера, появится уже осенью этого года. Впрочем, назвать цену новинки директор отказался. Вы спросите, где же можно увидеть саму просочившуюся видеозапись рассказа о консоли? Вот она:

Теги:  PSP Go
Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)