Стильный и недорогой ноутбук Dell Studio 14z

По последним данным DisplaySearch, нетбуки уже забрали себе 20% мирового рынка ноутбуков. Однако место для развития у ноутбуков все еще остается (особенно для дешевых!) и на рынке все еще появляются новые разработки лэптопов. Так, компания Dell представила свой новый нетбук Studio 14z, сочетающий в себе тонкий дизайн и относительно низкую цену.

02.06.2009 15:16

По заявлению производителя, новый Studio 14z обладает достаточной мобильностью для перемещений по миру и приятным дизайном, отражающим персональный стиль пользователя. Новинка позволяет прослушивать музыку на высококачественном 4-х ваттном аудио 2.0 SRS с сабвуфером, позволяет заряжать мобильные устройства (и обмениваться с ними данными) посредством порта USB/eSATA и просматривать фильмы на 14” LCD-экране со светодиодной подсветкой и разрешением 720p/900p.

Графикой машины является карта NVIDIA GeForce 9400M с портами DisplayPort и HDMI. В тоже время процессор устройства опционален – выбирать можно из двуядерных Intel Pentium или Core 2 Duo вплоть до T9550.

Dell Studio 14z

Стандартно с ноутбуком поставляется шестиячеечный аккумулятор, которого хватает примерно на шесть часов работы. В тоже время опционально доступен и восьмиячеечный аккумулятор, работать на котором можно, соответственно, несколько дольше. Опцией к компьютеру также является внешний оптический привод Blu-ray и жесткий диск на 500GB (в минимальной конфигурации жесткий диск 250GB SATA 5400RPM), на котором можно разместить до 125000 песен, 133 фильма DVD или 142000 цифровых фотографий. Кстати говоря, данный ноутбук первый заполучил себе возможность FailSafe, которая защищает данные компьютера, если он был утерян или украден. Выполняется это с помощью удаления файлов с компьютера при его подключении к Интернет.

Также в стандарте со Studio 14z покупатели получают Wi-Fi и Bluetooth, в тоже время картридер на устройстве является опцией. Тем не менее, с ноутбуком идет порт eSATA и восемь портов USB 2.0. Максимальная толщина Studio 14z составляет 30,5мм.

Dell Studio 14z

Как видно, Studio 14z  поставляется в шести различных цветовых вариациях, включающих черный, голубой и розовый. Цена на ноутбук начинается от $649, при этом с каждого проданного розового компьютера компания Dell перечисляет по $5 в благотворительный фонд.

Теги:  Dell
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)