Новая ОС Linpus Linux Lite для недорогих лэптопов и UMPC

Пока некоторые компании все еще говорят о выпуске первой ОС, специально разработанной для последних версий недорогих лэптопов и UMPC, компания Linpus уже это сделала.

28.02.2008 15:05

Компания выпустила ОС Linpus Linux Lite, которая, как сообщается, будет работать на лэптопах типа Eee PC, Cloudbook или любых других системах с 366MHz процессором, 128Мб RAM-памяти и 512Мб свобожного места на SATA, IDE или SSD накопителе.

Linpus Linux Lite

По всей видимости, новая операционная система Linpus Linux Lite разработана для 7”-экранов. С помощью нее можно просматривать веб-странички, редактировать документы и фотографии, читать электронные книги и письма, прослушивать музыку, играть в игры, наслаждаться GPS навигацией, VoIP-сервисом и т.д., при этом в ней еще не скоро появится поддержка таких исключительных мелочей, как встроенный WiFi.

Если вы хотите попробовать Linpus Linux Lite в действии, то вы можете скачать ее в форме Live CD непосредственно с сайта Linpus.

Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.52)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)