Новая сборка Windows 10 Technical Preview выйдет завтра

Следующая сборка Windows 10 TP для смартфонов выйдет в эту пятницу, а финальный выход операционной системы назначен на грядущее лето.

09.04.2015 21:10
Новая сборка Windows 10 Technical Preview выйдет завтра

Топ-менеджер Microsoft и по совместительству руководитель программы Windows Insider Габриэль Аул (Gabriel Aul) объявил накануне, что компания планирует выпустить новую сборку Windows 10 для смартфонов в эту пятницу, 10 апреля. Её релиз состоится в 10 утра по тихоокеанскому времени (8 вечера по московскому времени).

По словам Габриэля Аула, новая сборка, которая выйдет завтра, не будет поддерживать смартфоны Lumia 930 и Lumia Icon, хотя ранее они значились в списке совместимых с мобильной Windows 10 Technical Preview устройств. Какие новые функции и особенности будет содержать вторая по счёту предварительная сборка, топ-менеджер не уточнил. Добавим, что скачать её смогут все участники программы публичного тестирования Windiws Insider.

Напомним, пару недель назад Microsoft опубликовала предварительный список смартфонов, которые получат поддержку следующей сборки Windows 10 Technical Preview. Он включает в себя большинство популярных WP-смартфонов из линейки Lumia. Для сравнения, первая тестовая версия новой операционной системы, которая вышла в феврале, совместима только с Lumia 630, 635, 638, 730 и 830.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)