Novell объявляет открытое противостояние Vista

Альянс Novell и Microsoft приобретает несколько странный вид после заявления главы Novell об удовлетворении низкими темпами принятия Vista и продолжении прямой борьбы с Microsoft на рынке операционных систем.

20.02.2007 14:22

Рон Ховеспиан (Ron Hovespian) сообщил об этом репортерам в четверг во время посещения Австралии.  

Он отметил, что разработка Vista заняла около пяти лет, в то время как в случае с open-source системами этот срок существенно сокращается из-за большей простоты разработки. Руководитель Novell не отрицает, что сегодня большинство серверов находятся под управлением Windows, но соглашение с Microsoft на порядок приблизило Novell к покупателям, а значит в скором времени стоит ожидать массовый переход на Linux. Ховеспиан всячески защищает созданный альянс, говоря, что это не прихоть компании а шаг, сделанный в интересах пользователей.  

Novell в целом указывает на реальную оправданность соглашения: компанию ожидают "большие победы", только за последнее время были проданы более 35000 лицензий на поддержку SUSE Linux – одна из основных статей дохода Novell. Нельзя не отметить в этом показателе вклад Microsoft, оказавшей значительную маркетинговую поддержку. И все же Novell не успокоится с выходом новой системы Microsoft и "собирается атаковать Vista" в ближайшие годы.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)