Новые особенности браузера Spartan для Windows 10

Расскажем какие функции появятся в новом интернет-браузере Spartan для Windows 10. Его «убийственной особенностью» станет возможность создания заметок к веб-страницам.

09.01.2015 15:30
Новые особенности браузера Spartan для Windows 10

Как ожидается, уже в этом месяце компания Microsoft представит свой новый браузер, созданный специально для Windows 10. Вчера мы увидели первый скриншот интернет-браузера Spartan, а сегодня расскажем о некоторых особенностях нового программного продукта.

Источники, близкие к Microsoft, сообщили, что главной особенностью нового браузера станет возможность оставлять рукописные заметки к каждой из просмотренных веб-страниц и делиться ими со своими знакомыми. Комментарии к страницам будут храниться в облачном хранилище Microsoft One Drive, доступ к которому пользователи могут получить из любого браузера на всех основных платформах. Пользователи смогут не только обмениваться этими заметками, но и редактировать их в любое время.

Кроме того, новый браузер будет тесно интегрирован с Cortana. Голосовой ассистент поможет пользователям в поиске различной информации, к примеру, расписаний полётов или отслеживание доставки товаров. Spartan получит множество функций, в том числе новый способ группировки вкладок, а его интерфейс будет един для устройств всех форм-факторов. Новый браузер Microsoft, как и приложения из магазина Windows, будет обновляться автоматически.

Что же касается браузера Internet Explorer, то он также будет присутствовать в Windows 10, но основное внимание будет сосредоточено на Spartan.

Новый браузер, предположительно, будет представлен уже 21 января на пресс-конференции, посвящённой новым функциям Windows 10.

Оцените материал:  
(Голосов: 11, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)