Новые шрифты для Windows Vista и Office 2007

С каждым выходом версии ОС Windows или пакета приложений Office, компания Microsoft всегда добавляла в новую продукцию какие-то новые бесплатные элементы, которые могли украшать обновленные версии той или иной продукции.

08.06.2006 09:15

Будущая ОС Windows Vista и пакет Office 2007 не станут исключением: не одна Microsoft пытается наверстать упущенное время (почти 6 лет для Windows Vista, и 4 года для Office), работа движется огромными темпами.

Далее мы представляем 10 новых видов шрифтов, разработанных для Windows Vista и Office 2007. Конечно, компания Microsoft разработала гораздо большее количество новых шрифтов, но представленные ниже шрифты основаны на латинском алфавите, который будет включен в каждую версию ОС, вне зависимости он региональных языковых стандартов. 

Обратите внимание, что большинство шрифтов, это шрифты в стиле сансериф, т.е. рубленые шрифты, которые по своему исполнению приближены к написанию человеческой рукой. По загадочным обстоятельствам почти все они начинаются с буквы C!

Для лучшего отображения на экране, все шрифты были оптимизированы специалистами из Typography Labs компании Microsoft. Впервые в истории, появилась возможность видеть шрифты высококачественного исполнения на экране, и отличного качества на бумаге. 

Этого удалось добиться благодаря библиотекам OpenType и усовершенствованному антиальясингу -  способу обработки пикселов для получения более четких границ шрифтов. Наиболее часто используемая техника, для создания плавного перехода от цвета линии или края к цвету фона.

Оцените материал:  
(Голосов: 13, Рейтинг: 3.58)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)