Очередная CTP Windows Vista Beta 2 откладывается до мая

В прошлый вторник компания Microsoft объявила, что выход пользовательской версии ОС Windows Vista перенесен на январь 2007 года. По сведениям из достоверного источника стало известно, что версию для массового производства (RTM), компания Microsoft планирует выпустить 25 октября этого года.

28.03.2006 08:13

Это значит, что выход RTM откладывается на два месяца по сравнению с ранее заявленным графиком. Также компания сообщает, что выход очередной версии CTP Beta 2 переносится с апреля на конец мая 2006 года.

В официальном заявлении компании Microsoft ни чего не говорится об этих датах. Компания лишь упомянула о том, что в ноябре 2006 года планируется выпустить две версии ОС – одна из которых будет бизнес-версией, а другая потребует лицензирования, а также, в январе 2007 планируется выпустить пользовательскую версию Windows Vista.

Объяснение причины очередного переноса даты выхода Windows Vista звучит довольно странно. "Качество продукции и отличная совместимость ОС с продукцией сторонних разработчиков, были для нас двумя наиболее важными аспектами при разработке Windows Vista. Сейчас мы полностью уверены в своей продукции. Но сфера промышленности требует некоторого времени для подготовки массового выпуска Windows Vista и комплектации новых персональных компьютеров этой ОС.

Поэтому сезон каникул будет использован именно для этих целей. Мы должны оптимизировать свою продукцию для производства, в связи с этим, мы приняли решение сделать выпуск корпоративной и пользовательской версий отдельными", заявил Джим Олчин (Jim Allchin), сопредседатель правления компании Microsoft.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)