OCZ анонсирует высокоскоростные 2.5” SSD Vertex EX

Компания OCZ, мировой лидер в производстве инновационной, производительной и надежной памяти и компьютерных компонентов, несколько дней назад анонсировала новые 2.5” SSD-накопители Vertex EX, которые были разработаны по жестким требованиям серверных окружений и промышленных приложений.

23.04.2009 02:34

Новинки обладают отличными характеристиками производительности, надежности и энергопотребления.

“Список преимуществ SSD над традиционными жесткими дисками включает производительность, надежность, отсутствие требований к охлаждению и низкое энергопотребление. Все это очень полезно для промышленных приложений и потребителей, ищущих себе серьезное накопительное решение”, прокомментировал анонс директор по маркетингу OCZ Technology Group Алекс Мей (Alex Mei). По его словам, производительность и надежность новых OCZ Vertex EX не имеет себе равных, а сами накопители основаны на архитектуре последнего поколения (SLC NAND-флэш), и используют интерфейс SATA.

OCZ анонсирует 2.5” SSD Vertex EX

В действительности, новые OCZ Vertex EX SSD позиционируются как хранилища серверного класса, обладающее компактным корпусом и не имеющее внутри себя подвижных частей, что выливается в тишину работы и значительную производительность. Последняя, кстати говоря, гораздо выше, чем у традиционных жестких дисков и достигает 260 Мб/с при чтении и 210Мб/с при записи. При этом накопители обладают низким уровнем энергопотребления, уменьшенным временем доступа к данным (время поиска менее 1мс) и повышенным сроком службы по сравнению с традиционными HDD.

Что касается энергопотребления, то по заявлению производителя оно составляет лишь 2W в работе и 0.5W в режиме ожидания. Новинки поддерживают RAID и выдерживают ударные нагрузки в 1500G. Среднее время безотказной работы (MTBF) накопителей составляет 1,5 миллиона часов, при этом их поддерживают Windows XP, Vista, Windows 7, Mac OS X 10 и другие операционные системы.

Пока накопители доступны только с объемами в 60Гб и 120Гб, впрочем, цена их пока не известна.

Теги:  SSD   OCZ
Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)