OCZ представила накопители SSD для ультрабуков

Компания OCZ Technology сообщила, что ее SSD-накопители Deneva 2 mSATA протестированы с помощью Intel Smart Response Technology (SRT) и удовлетворили требованиям производительности компании Intel для Ultrabook 2012.

09.01.2012 01:59

В число сертифицированных накопителей попали OCZ Deneva 2 30GB и 60GB mSATA SSD с номерами партий D2CSTEMS1A10-0030 и D2CSTEMS1A10-0060.

Со слов вице-президента OCZ Technology Group Тобиаса Бринкмана (Tobias Brinkmann), SSD-накопители Deneva 2 обладают очень маленькими размерами, что делает их идеальными для тонких и стильных ультрабуков. Также они обеспечивают быструю загрузку и высокие скорости передачи данных, что позволяет получить почти мгновенное включение и общую более отзывчивую работу ультрабуков.

В пресс-релизе OCZ отмечает, что mSATA, в котором реализованы накопители Deneva 2, значительно тоньше традиционных 2,5” накопителей ноутбуков, хотя и не уступает последним в плане емкости. Это позволяет поддерживать тонкий профиль Ultrabook, не влияя на емкость, скорость и время работы этих ноутбуков от батарей. И хотя это правда, будущие ультрабуки помимо mSATA SSD будут иметь в своем составе традиционный жесткий диск.

OCZ выпустила накопители SSD для ультрабуков

Intel SRT использует SSD-накопители для кэширования данных с традиционного жесткого диска, предоставляя пользователю скорости загрузки уровня SSD и емкость вращающихся дисков. Производители используют SRT для выполнения жестких требований к ультрабукам, необходимым условием которых является наличие SSD-накопителя и обеспечение почти мгновенного восстановления при сохранении низкой стоимости и емкости накопителя на тех уровнях, которые бы ожидали покупатели.

Накопители Deneva 2 основаны на контроллере SandForce SF-2281, используют 20нм чипы MLC NAND флэш-памяти и поддерживают SATA 6Gbps. При последовательном чтении данные накопители обеспечивают скорости до 550MB/s и 80000IOPS.

Упоминаний о том, какие производители применят Deneva 2 в своих будущих Ultrabook, пока нет.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)