Планы по одновременному выпуску Windows Vista и Office 2007 остаются в силе

Несмотря на волнения общественности относительно сроков выхода Windows Vista и Office 2007, компания Microsoft продолжает убеждать производителей оборудования и своих партнеров, что ничего не изменилось и эти два продукта планируется выпустить вместе в январе.

26.07.2006 11:24

В марте представители Microsoft заявили, что не исключено, что выход Windows Vista и Office 2007 может состояться до конца 2006 года. Но в конце июня, было заявлено, что внутренний релиз Office 2007 для корпоративных пользователей переносится с октября на конец текущего года.

После того, как было объявлено о новой задержке Office, изменился и график выхода офисного пакета для домашних пользователей. Теперь вместо относительно определенного срока выхода Office в январе 2007, используется терминология “начало 2007”. Это изменение породило множество слухов о том, что Office 2007 может выйти после релиза Windows Vista,.

Июньская задержка Office также дала почву для возникновения слухов о новой задержке Windows Vista, чтобы сделать выход ОС одновременным с задержавшимся Office 2007. Билл Гейтс (Bill Gates) на прошедшей неделе сказал, что он уверен на 80% в том, что Windows Vista выйдет в январе.

Но на всемирной конференции Worldwide Partner Conference, представители Microsoft запели старую песню на новый лад. Представители OEM и Office 2007 сказали, что Microsoft планирует сделать одновременно полноценный выход Windows Vista и Office 2007 в январе 2007.

На этом фоне, компания не забывает о MSDN и TechNet подписчиках, для которых 17 июля была выпущена новая Windows Vista Build 5472. Корпоративный вице-президент Майкл Сиверт (Michael Sievert) и другие официальные представители подтвердили, что Microsoft планирует выпустить предфинальную версию Windows Vista RC1 (Release Candidate 1) в третьем квартале 2006.

Если график по выпуску ОС Windows Vista и Office 2007 останется без изменений, то в январе компания Microsoft одновременно выпустит два этих продукта.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)