Под Windows Vista сертифицировано 4500 драйверов и приложений

4500 – то число, которое выдвинула Microsoft после подсчета 26 марта 2007 года всех сертифицированных драйверов и приложений для Windows Vista.

02.04.2007 10:50

Данное количество покажется небольшим, однако его необходимо соотнести с 20 миллионами лицензий Windows Vista, проданных в первый месяц наличия ОС в коммерческом доступе.
 
С 30 января 2007 года Windows Vista удалось обогнать Linux, но она не смогла преодолеть 1% отметку на рынке ОС, и в этом случае Mac OS X ушла далеко вперед. Одной из причин, по которым Windows Vista еще остается позади, является отсутствие поддержки и совместимости.

В своих попытках облегчить пользователям распознавание продукции, разработанной для безупречного интегрирования с Windows Vista, Microsoft  продемонстрировала лого-программу “Certified for Windows Vista (сертифицировано для Windows Vista)”. Пока еще подсчитывая свои проданные 20 миллионов лицензий на право пользования Vista, Microsoft также заявила, что имеется более 4500 сертифицированных для Windows Vista современных продуктов, и что более 2500 из них уже добавлены после 30 января 2007 года.

В ходе конференции Merrill Lynch, Майк Сиверт, вице-президент корпорации Microsoft по вопросам клиентского маркетинга Windows, провел беседу с аналитиками Уолл Стрит. Он признал, что восприятие потребителями вопросов, связанных с поддержкой и совместимостью ОС, не отражает реального положения вещей.

Microsoft также проинформировала, что она сделала шаг вперед в предоставлении драйверов при обновлении Windows, и что с момента выпуска 30 января 2007 года Windows Vista она обеспечила новые драйвера в количестве 1600 штук ежемесячно. Это свидетельствует об увеличении общего количества драйверов Windows Vista до 27000.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)