Подробности о Windows OneCare Live

На днях Microsoft опубликовала расценки на Windows OneCare Live - новый набор средств и служб, обеспечивающих безопасность пользователей Windows XP. Так же стали известны и сроки выхода предварительных версий.

13.02.2006 14:04

Пакет служб OneCare Live работает в фоновом режиме, и обеспечивает постоянную защиту системы. В пакет входят программа обнаружения вирусов и двух уровневый firewall. Пользователям доступны различные виды настроек системы и возможность создания резервной копии данных, т.е. backup. Позже в состав OneCare Live будет включена программа Windows Defender, о которой мы уже рассказывали в наших предыдущих статьях.

Денис Бонсал (Dennis Bonsall), руководитель отдела продукции Microsoft, считает, что скорей всего следующие beta-версии Windows OneCare Live следует ожидать в промежутке времени от февраля и до апреля.

Годовая стоимость использования OneCare Live составит $49.95. Пакет можно будет устанавливать на три компьютера сразу. Это касается только тех версий, которые выйдут позже, и будут носить более завершенный характер. Сейчас, в использовании beta-версий, пользователи не ограничены, и могут устанавливать пакет на любое количество компьютеров.

Компания Microsoft уделяет много внимания справочной информации и поддержке пользователя. Для удобства, каждая копия Windows OneCare Live будет содержать номер телефона бесплатной поддержки, e-mail и online чат, где пользователи смогут задавать вопросы, связанные с использованием OneCare Live. Данная форма поддержки неплохо себя зарекомендовала при работе с тестерами. Кстати, тестеры смогут приобрести OneCare Live по сниженной цене $19.95, но только на один первый год.

До конечного выхода OneCare Live в июле, Microsoft планирует выпустить еще две самостоятельных beta-версии. В первой версии появится Windows Defender, произойдет это примерно во второй половине февраля. А в конце апреля выйдет последняя, и наиболее полная beta, перед выходом готового OneCare Live.

К сожалению, в OneCare Live не будет никакой защиты от спама. Такое решение было принято ввиду нецелесообразности разработки анти-спама. Большинство пользователей довольны той защитой, которую им предоставляет их провайдер или иной поставщик услуг Internet.

Говоря о развитии OneCare Live, известно, что дальнейшие версии будут иметь более гибкие и широкие настройки. Известно, что конечная версия OneCare Live выходит раньше, чем готовый Windows Defender. И поэтому, в следующих версиях взаимодействие с Windows Defender станет еще более тесным. Легкость обновления через сеть Internet, так же поможет в будущем продвижении OneCare Live.

Готовая версия Windows OneCare Live сможет работать как с будущей Windows Vista, так и с Windows XP SP2. Windows OneCare Live будет доступен для загрузки из Internet, а так же в online магазинах и в розничной продаже.

Первые версии OneCare Live будут распространяться только на американском и английском рынках. К концу 2006 года, Microsoft намерена начать международную работу по тестированию OneCare Live.

Теги:  Windows Live
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)