Пакет безопасности Windows OneCare выйдет в июне

Недавно Microsoft заявила о намерении официально выпустить пакет безопасности системы под названием Windows OneCare (WOC). Пакет содержит анти-вирусные программы и инструменты по предотвращению проникновения программ-шпионов.

13.02.2006 06:25

Следующую beta-версию Windows OneCare планируется выпустить в конце февраля. Но уже сейчас известно, что компания Microsoft прекратит пополнять ряды тестеров в конце апреля. Это делается для того, что бы как можно полнее сосредоточиться на разработке WOC и выпустить готовый продукт в июне.

В состав WOC войдет антивирусная программа Windows Defender. Годовая стоимость использования Windows OneCare составит $50. Для тестеров стоимость будет снижена до $20 в течение первого года использования.

Любая анти-вирусная программа замедляет работу системы в той или иной степени. WOC бьет все рекорды, так как очень сильно замедляет систему. К недостаткам относится и то, что при использовании Windows OneCare, в системе не должна работать больше не какая анти-вирусная программа. То есть, если вы решили использовать WOC, то забудьте про остальное.

Всем известно про большое количество уязвимых мест в продукции Microsoft. Похоже Windows OneCare не станет исключением, хотя загадывать еще рано.

WOC предлагает важную систему сохранения backup. Даже если эта функция не была активирована, пользователь все равно защищен средствами WOC, хотя в более меньшей степени. Необходимо регулярно проводить backup системы.

Плюсом является то, что годовая стоимость использования Windows OneCare, которая равна $50, будет давать возможность устанавливать данный пакет безопасности на три компьютера. Три установки за $50. Это будет особенно выгодно тем пользователям, у которых есть два и более компьютеров. Как полагает Microsoft, этим они составят конкуренцию Norton Internet Security, у которого нет таких преимуществ.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)