Потребителям нравится Windows Vista но с некоторыми оговорками

Новый обзор по Windows Vista, составленный на этот раз корпорацией CDW, повествует о том, что лица, ответственные за принятие решений в мире ИТ, продолжают постепенно «оттаивать» к новой операционной системе от Microsoft, хотя и с некоторыми новыми оговорками.

17.05.2007 11:20

В ходе второго опроса, касающегося изучения Windows Vista и проведенного среди 753 управляющих в сфере информационных технологий, корпорация CDW выяснила, что применение и оценка Windows Vista повысилась на 8% по сравнению с предыдущим опросом. Новый опрос выявил, что 29% респондентов ответили, что их компании либо используют Vista, либо занимаются оценкой эффективности новой ОС.

Пока в первом обзоре в качестве основных преимуществ Vista расписывались улучшенная функциональность и исправленные ошибки, эти преимущества (на которые все еще делаются ссылки) потеряли свою значимость на 56% как ключевые по сравнению с 63% преимуществ, о которых было заявлено в первом опросе. Опрос выяснил, что управляющие, ответственные за принятие решений в сфере ИТ, повысили свою заинтересованность к Vista в плане качества работы, осуществленных исправлений и требований к аппаратным средствам.

"Кажется, респондентам нравится работать с Windows Vista, при этом положительные отзывы превышают отрицательные наполовину", говорится в отчете. – "Из всех респондентов, использующих Windows Vista, 26% дают либо положительный, либо в какой-то степени положительный отклик". Обзор также выявил 13% негативного отношения к ОС, тогда как 34% испытывают к ней смешанные чувства, а 27% пользователей не дало никаких отзывов по работе системы.

"(Опрос) показывает, что компании сопротивляются и преодолевают препятствия при принятии значительно усложнившихся и имеющих большое разнообразие компьютерных условий", – говорит в своем заявлении исполнительный вице-президент корпорации CDW Harry J. Harczak-мл..–  "Обслуживание и расширение принимаемых решений потребуют от Microsoft, производственных партнеров и ведущих контролеров поделиться своим опытом четкого и эффективного использования Vista".

Для улучшения требований к аппаратным средствам без применения массивных обновлений в конфигурации, CDW предложила увеличить память ReadyBoost, "что повысит производительность при использовании в качестве дополнительной памяти подключаемых через USB средств". Говоря также о том, что Vista добавляет тысячи новых свойств, CDW предполагала, что пользователи применят свойства, которые имеют для них первоочередную ценность.

Дополнительно, CDW рекомендовала, чтобы пользователи применяли оффлайновые патчи службы with Windows Server Update, что способствовало бы увеличению всемирной клиентской сети, использующей патчи.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)