PQI выпустила карту памяти SD с поддержкой Wi-Fi

Компания PQI выпустила SD-карту с Wi-Fi, которая поддерживает емкости до 32GB Class 10. Выпущенная карта Air Card позволяет скачивать с нее фотографии без использования кабеля и даже без извлечения ее из устройства.

24.05.2012 16:18
PQI выпустила карту памяти SD с поддержкой Wi-Fi

Секрет PQI Air Card в том, что внутри нее находится 801.11b/g/n Wi-Fi, тогда как сам накопитель (хранилище) находится на отдельной карте microSD, вставляющейся внутрь данной карты SD. Wi-Fi активируется при включении пользователем его, например, фотоаппарата.

Идея карты Wi-Fi SD не нова. Так, компания Eye-Fi вот уже несколько лет предлагает на рынке похожее устройство. Правда, предлагаемые ею карты весьма дороги и не отличаются большими емкостями (карта 8GB Pro X2 на сайте Eye-Fi все еще значится как новая).

С другой стороны, представителям сайта VR Zone удалось успешно и относительно быстро закачать на свой iPad фотографии с карты PQI, находившейся в фотоаппарате. Хотя, они пожаловались на неуклюжесть и неинтуитивность интерфейса программы для карты.

Со слов PQI, карта уже должна появиться в продаже. Правда, пока нам не удалось найти ее в каком-либо магазине. Так что цена ее пока – не известна.

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.48)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)