Программное и аппаратное обеспечение сертифицированное для работы с Vista

Один из ключевых аспектов успешности Windows Vista – совместимость. Операционная система - ничто без поддержки программного обеспечения, созданного до ее выхода.

03.07.2007 10:20

Из-за изменений в архитектуре, проблема совместимости в Vista стала одной из самых сложных проблем, которые Microsoft предстоит решить, причем на «отлично».

Редмондская компания создала несколько видеороликов, рассказывающих о своей Программе Сертификации. Разработанная для достижения максимальной степени совместимости с операционной системой Программа Сертификации Microsoft, простирается на программное и аппаратное обеспечение.

Чтобы точно указать пользователям на устройства, гарантированно работающие под Windows Vista, Microsoft создала HCL (Hardware Compatibility List) – Список Совместимого Оборудования. Этот список покрывает аппаратные средства для 32-х и 64-битных версий Vista во всем их многообразии: от сетевых карт до сменных носителей. Все перечисленные устройства полностью соответствуют стандартам совместимости, надежности и безопасности.

В дополнение к списку аппаратной совместимости, Microsoft предлагает также список сертифицированных и работающих с Vista приложений. «Ранее мы говорили о сертификации аппаратного обеспечения. Однако, это только половина истории. Этот видеоролик (ссылка более недоступна...) рассказывает о сертифицированном для Vista программном обеспечении. Вы можете видеть, как легко устанавливается сертифицированный софт. Для себя я выбрал пакет Corel Draw X3, которым пользуюсь на компьютере HP Pavilion dv9000» - говорилось в одном из роликов.

В мае 2007 года Microsoft широко рекламировала тот факт, что более 1.9 миллиона устройств полностью совместимы с Windows Vista.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)