Производители памяти готовятся к Windows Vista

Windows Vista, как нам внушают со всех сторон, очень прожорливая ОС. Нетрудно догадаться, что для комфортной работы потребуется двухъядерный процессор (по нынешним ценам – не такое уж дорогое удовольствие, можно уложиться в $200), игровой DX9 ускоритель (опять же, до $200 продаются вполне приличные модели) и много, очень много оперативной памяти.

14.12.2006 13:48

2 GB ОЗУ (которые сами по себе "завесят" долларов на 300) – это только разминка, с которой следует начинать знакомство и комфортную работу в новой ОС. Производители уже в полный голос заявляют, что неплохо бы обзавестись объёмом в 4 GB, особенно для истинно многозадачных пользователей. Конечно же, проще это делать с использованием наборов 2х 2 GB, не забыв также установить 64-битную версию Vista для правильной адресации всего этого добра.

Как стало известно, гиганты индустрии ОЗУ, компании OCZ и Corsair уже усиленно готовятся к Windows Vista, вводя в свой ассортимент наборы 2х 2 GB DDR2-667. 2 GB модули уже имеются у таких производителей, как Micron и Kingston, однако стоят они весьма недёшево. 

Для того, чтобы успешно конкурировать на рынке, да и вообще давать возможность пользователям покупать такие объёмы памяти, цена на 4 GB набор не должна превышать $600. Вероятнее всего, наборы эти появятся в продаже ещё до выхода Windows Vista (30 января 2007 года) и будут каким-либо образом отмечены, чтобы подчеркнуть свою Vista-ориентацию.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)