Реклама Microsoft ценой в 120 миллионов долларов

Корпорация Microsoft, крупнейший в мире производитель программного обеспечения, тратит 120 миллионов долларов в год на рекламную кампанию, для создания образа "огромной американской компании".

27.01.2006 14:20

Рекламная кампания ведётся средствами телевидения, массовой печати и Internet, в ней делается особый акцент на проекты Microsoft в области образования и экономического развития.

По словам руководителя отдела рекламы Майка Люсиро (Mike Lucero), проекты охватывают собой 32 страны, в том числе Францию и Тайвань. В озвучивании рекламных роликов принял участие актёр Уильям Мэйси (William Macy), снявшийся в фильме "Fargo".

В своём интервью в прошлую пятницу Люсиро сказал - "Microsoft  часто воспринимают как огромную американскую компанию. И для нас очень важно, то чем мы занимаемся в каждой стране в сфере образования, инновационных технологий, экономических возможностей и безопасности".

В результате рекламной кампании "Realizing Potential" проведенной Microsoft в 2002 году, в составе международной группы Interpublic Group of Cos. возникла новая компания, которую сейчас возглавляет МакКен Эриксон (McCann Erickson). О той кампании Люсиро говорит - "Это была обширная рекламная кампания, в традиционном её понимании. Мы использовали пол дюжины реклам, примерно одинакового содержания и распространили их в разных странах. Тогда нам пришлось быть весьма краткими".

Рекламу запускали в ряде американских штатов, через несколько недель она получала распространение во всех сферах рынка, представляющих интерес. Реклама распространялась вместе с рекламами тогдашних американских зимних Олимпийских игр, церемонии вручения Оскара и нескольких популярных теле-шоу Америки.

Доход Microsoft по итогам 2005 года составил 39.8 миллиардов долларов. Компании находящиеся за пределами США, но входящими в корпорацию, принесли одну треть от этого показателя (примерно 13.26 миллиардов долларов).

Общая численность работающих в Microsoft составляет 63 тысячи человек в 102 странах мира, только 37% работающих живут не в США.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)