Samsung будет выпускать чип A6 для Apple

Компания Samsung будет заниматься производством четырехядерных мобильных чипов A6 для будущих устройств Apple iOS. Поставкой чипов должна была заниматься компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), с которой в прошлом месяце Apple якобы заключила соглашение. Но, похоже, сделка теперь под угрозой.

18.10.2011 22:18

По данным The Korean Times, Apple и Samsung продолжили свои взаимоотношения покупателя и продавца, и будут делать это в обозримом будущем. По данным корейского поставщика компонентов, Apple решила для себя, что Samsung является для нее важным партнером по бизнесу, и пока с ним нельзя разорвать отношения.

Samsung уже выпускает процессор A6 для будущих устройств iOS на своей производственной фабрике в городе Остин (Austin), Техас, которая была открыта в 2007 году.

Samsung будет выпускать чип A6 для Apple

TSMC также будет выпускать чипы для Apple, но объемы производства, по ожиданиям, будут очень низкими. Причина этого в том, что TSMC все еще не стабилизировала свой производственный процесс, и Apple не желает брать на себя риск возможного перехода на другого поставщика.

Статья в The Korean Times указывает на интервью с главой Samsung Чой Джи Сунгом (Choi Gee Sung), в котором он говорит о том, что юридические проблемы Samsung с Apple идут отдельно от взаимоотношений компаний в бизнесе.

Кроме того, он заявил, что Ли Яй-йонг (Lee Yae-yong) был приглашен Тимом Куком (Tim Cook) на частную мемориальную службу по Стиву Джобсу. Яй-йонг, как сообщается, останется у Apple примерно до середины недели, обсуждая текущие дела.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)