Samsung выпускает 2TB HDD c самой высокой плотностью записи

Компания Samsung недавно анонсировала новый настольный жесткий диск с емкостью в 2TB. Новинка, названная EcoGreen F4EG, по данным производителя, обладает самой высокой плотностью записи в мире.

04.08.2010 07:08

На каждый из трех “блинов” нового диска вмещается 667GB информации, что, по данным производителя, с одной стороны позволяет сохранить его энергопотребление на минимуме, а с другой – дает улучшенную производительность по сравнению с четырех блинными конкурентами.

В частности, заявляется, что по сравнению с четырех блинным диском новинка на 23% меньше потребляет в режиме ожидания. И хотя реальных цифр производительности Samsung не предоставила, предполагается, что у новинки лучше время позиционирования, но не скорости чтения и записи.

Samsung выпускает 2TB HDD c самой высокой плотностью записи

Стоит отметить, что несмотря на заявления производителя об ультра-высокой плотности записи, Samsung не является первой компанией, которая выпускает 2TB диск с тремя блинами. Почти месяц назад компания Western Digital сделала тоже самое, выпустив свой трех блинный Caviar Green WD20EARS с теми же 667GB/блин.

Помимо вышеперечисленного, F4EG имеет 32MB КЭШ и 3.0Gb/s интерфейс SATA с поддержкой Native Command Queuing.

На полках магазинов диск будет доступен с емкостями в 1,5TB и 2TB. В продаже он должен появиться в сентябре. Правда, цена новинки пока не известна.

Теги:  Samsung
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)