San Digital анонсировала RAID-хранилища с поддержкой USB 3.0

Несмотря на все возрастающую популярность жестких дисков с поддержкой USB 3.0 (вроде Western Digital My Book 3.0 и Seagate BlackArmor PS 110 USB 3.0), их до сих пор не просто включать в RAID-массивы.

10.08.2010 10:26

Впрочем, компания San Digital на днях анонсировала пару хранилищ информации с подключаемыми жесткими дисками, которые поддерживают и USB 3.0 и eSATA. Новинки получили названия TowerRAID TR4UTP и TowerRAID TR5UTP.

Первое хранилище имеет четыре отсека под жесткие диски, а второе – пять. В хранилища можно установить стандартные 3,5” HDD.

San Digital анонсировал RAID-хранилища с поддержкой USB 3.0

По данным San Digital, оба хранилища также поставляются с двухпортовым хост-адаптером eSATA 6Gbps PCIe, который будет полезен на компьютерах без портов eSATA.

Заметьте, что адаптеры поддерживают последнюю скорость стандарта SATA, и поэтому они быстрее, чем адаптеры с USB 3.0 (максимальная скорость которых 5Gbps). Впрочем, адаптеров с портами USB 3.0 к хранилищам не предлагается.
 
Тем не менее, по данным San Digital при использовании дисков с USB 3.0 и программы USB 3.0 Turbo Mode, которая призвана поднять производительность USB 3.0 примерно на 30%, новое хранилище может обеспечить пропускную способность в 200MB/s.

USB 3.0 Turbo Mode

При этом хранилища поддерживают различные конфигурации RAID, включая RAID 0, RAID 1, RAID 10, RAID 3, RAID 5 и JBOD.

Новинки доступны уже сейчас. TowerRAID TR4UTP стоит $289, а TR5UTP обойдется в $349. Следует, однако, учитывать, что в цену не включен ни один реальный накопитель.

Теги:  San Digital   RAID   USB 3.0   eSATA
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)