Seagate анонсирует новые диски Cheetah 3.5” с увеличенной емкостью

Компания Seagate анонсировала две новые модели своего признанного наградами класса жестких дисков Cheetah. Новинки, названные Cheetah 15K.7 и Cheetah NS.2, выполнены в виде 3.5”, но при этом обладают большей, чем доступной ранее емкостью.

19.01.2009 14:09

Компания Seagate анонсировала две новые модели своего признанного наградами класса жестких дисков Cheetah. Новинки, названные Cheetah 15K.7 и Cheetah NS.2, выполнены в виде 3.5”, но при этом обладают большей, чем доступной ранее емкостью. Это означает, что компании с серверами и массивами хранилищ могут увеличить объемы хранимой информации без необходимости замены уже имеющихся шлейфов салазок под 3.5” накопители.

Новые жесткие диски Cheetah характеризуются уменьшенной стоимостью гигабайта информации в денежном эквиваленте, уменьшенным потреблением энергии и емкостями в 300, 450 и 600ГБ. При этом накопители несколько отличаются по своей производительности. Так Seagate Cheetah 15K.7 со скоростью вращения шпинделя в 15000RPM обеспечивает “самую высокую производительности среди любых 3.5” накопителей” тогда как Cheetah NS.2 со своими 10000RPM обеспечивает меньшую производительность, но при этом обладает возможностями по сохранению энергии и поэтому требует “минимального количества энергии среди всех 3.5” Tier 1 приводов”. Оба накопителя серии характеризуются вторым поколением технологии PowerTrim TM, выражающимся в 20% сохранении энергии приводом Cheetah NS.2 относительно предыдущих моделей.

Seagate Cheetah 15K.7

По словам старшего вице-президента Seagate Core HDD Шермана Блэка (Sherman Black), новые накопители нацелены на помощь бизнесу в их информационных нуждах в условиях ограниченности бюджетов. При этом “Cheetah 15K.7 и NS.2 представляются как самошифрующиеся” и поэтому обеспечивают “безопасность данных уровня правительства”, обладая возможностью по мгновенному стиранию данных при повторном использовании, использовании не по назначению и т.п. накопителей. Интерфейс новых накопителей 6Гбит/сек SAS-2.0 и 4Гбит/сек FC, кэш 16МБ и время позиционирования 3.4мсек. и 3.8мсек. для Cheetah 15K.7 и Cheetah NS.2, соответственно. При этом средняя наработка на отказ для обоих приводов – 1.6Мчасов.

Seagate Cheetah NS.2

В настоящее время Cheetah NS.2 уже можно приобрести, однако его старший и более быстрый собрат Cheetah 15K.7 полностью будет доступен только в следующем квартале (в настоящее время он доступен только для OEM). Цена новинок, к сожалению, не сообщается.

Теги:  Seagate
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)