Seagate и WD сокращают гарантию на жесткие диски

Компании Seagate и Western Digital анонсировали сокращение гарантий на многие свои жесткие диски потребительского уровня. Наибольшее сокращение коснется некоторых дисков Seagate, гарантия на которые будет уменьшена на 4 года.

21.12.2011 12:06

В письме к авторизованную дистрибьютору, компания Seagate сообщила, что ее новые гарантийные политики вступят в силу 31-го декабря 2011 года. Вкратце, 3,5” диски Barracuda и Barracuda Green и 2,5” Momentus теперь будет поставляться с одним годом гарантии. Продукты SV35, Pipeline HD Mini и Pipeline HD будут идти с двумя годами гарантии, а диски Momentus XT, Barracuda XT и Constellation 2 и ES.2 будут идти с тремя.

Что же касается Western Digital, то компания сокращает гарантийный период на диски Caviar Blue, Caviar Green и Scorpio Blue с трех до двух лет. Впрочем, диски Caviar Black и Scorpio Black останутся с той же пятилетней гарантией. Новая гарантийная политика WD вступит в силу 1-го января 2012 года.

Seagate и WD уменьшают гарантию на жесткие диски

По словам Seagate, сокращение гарантии производится для большей согласованност” с другими компаниями в индустрии пользовательской электроники. Сокращение гарантии позволит Seagate получить и использовать дополнительные деньги на разработку будущих продуктов.

В свою очередь Western Digital точную причину сокращения не назвала, хотя заявила, что в ближайшем будущем начнет развертывать предложение расширенной гарантии по специальной цене.

Напомню, что из-за недавнего наводнения в Таиланде цены на жесткие диски взлетели до небес. Учитывая же предстоящие сокращение гарантии на них, многие люди, вероятно, рассмотрят возможность приобретения вместо них SSD-накопители (как минимум под операционную систему).

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)