Серьезных изменений кода Windows Vista больше не будет

Компания Microsoft обрушилась с резкой критикой статьи, опубликованной в австралийском техническом издании Smart House, назвав ее не более чем спекуляцией. Резкий ответ компании вызвала приведенная в статье цитата, якобы из источника самой Microsoft о том, что исходный код ОС Windows Vista необходимо переписать на 60%.

30.03.2006 12:40

В данной статье утверждается, что компания Redmond была вынуждена перевести часть разработчиков из группы, занимающейся консолью Xbox в подразделение Windows, для того чтобы успеть завершить работу над Windows Vista ко времени проведения международной выставки бытовой электроники (CES) в 2007 году. В опубликованной статье, в основном, рассматривается ситуация с Media Center и мультимедийными возможностями, а так же говорится о том, что Intel способствовала ускоренной разработке основного кода операционной системы.

Относительно малоизвестное, до этого времени, австралийское издание Smart House, породило своей статьей новую волну слухов о Windows Vista. Стоит отметить, что немалая заслуга в распространении статьи принадлежит приверженцам компании Apple (напомним, что огромное количество интернет-изданий опубликовало информацию о необходимости изменения кода Vista на 60%).

Представитель компании Microsoft в своем интервью BetaNews заявил: - "Данное заявление не имеет под собой ни какого основания. Ни каких распоряжений по переводу разработчиков из группы Xbox в подразделение Windows Vista не было".

Представитель Microsoft так же сказал: - "Windows Vista является почти законченным продуктом, и процесс написания исходного кода ОС уже практически завершен. Следующим этапом разработки является усовершенствование системы безопасности и обработка данных, полученных от тестеров".

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)