Microsoft выпустила новую версию Windows Vista build 5342

В прошлую пятницу, 24 марта, компания Microsoft официально представила новую версию Windows Vista build 5342, которая вышла в рамках программы Technology Adoption Partner (TAP) для небольшого количества корпоративных клиентов, а так же для тестеров, работающих по программе TechBeta.

30.03.2006 11:40

Как следует из заявления компании, build 5342 не предназначается для широкого круга пользователей. В данной версии не произошло каких-либо принципиальных изменений по сравнению с версией CTP, вышедшей в феврале этого года.

"Тестирование исходного кода Windows Vista сейчас находится в завершающей стадии. После завершения обработки данных, все результаты этого тестирования будут опубликованы на сайте connect.microsoft.com. Доступ к результатам будут иметь все клиенты, работающие с нами по программе TAP", заявил представитель компании Microsoft.

Build 5342 позиционируется компанией Microsoft в качестве External Developer Workstation Build (EDW), то есть для разработчиков, занятых тестированием продукции на рабочих станциях. Как правило, TAP-версии Windows Vista предназначены для тестеров, работающих на постоянной основе, и не отличаются высокой стабильностью в работе как обычные Community Technology Preview (CTP).

Что касается выхода очередной пользовательской версии CTP Windows Vista, то ранее объявленная дата выхода переносится с апреля на май. По официальному заявлению представителей компании Microsoft, следующую версию CTP планируется предоставить более чем 2 миллионам тестеров. Точная дата выхода CTP пока не объявлена, возможно, что ее выход состоится в конце второго квартала 2006 года.

В блоге NeoSmart.Net была опубликована информация о том, что в мартовском build 5342 произошли изменения только в пользовательском интерфейсе, а так же некоторые изменения коснулись рабочего стола и иконок на нем.

"Промежуточная версия EDW включает в себя небольшие обновления и улучшения безопасности, и в основном предназначена для небольшой группы клиентов, которым необходимо закрепить результат своей работы", пояснил представитель Microsoft.

Напомним, что Microsoft объявила о переносе даты выхода конечной пользовательской версии Windows Vista на январь 2007 года. Некоторые тестеры поддержали решение компании Microsoft о переносе даты выхода ОС Windows Vista. Опираясь на свой опыт работы с февральским CTP, тестеры считают, что работа ОС по-прежнему довольно нестабильна, и существуют проблемы с поддержкой драйверов.

По мнению одного из TAP-тестеров, который пожелал быть неназванным, тот факт, что Windows Vista не выйдет в период Рождественских каникул, может способствовать дальнейшим неоднократным переносам даты выхода, поскольку теперь Microsoft не имеет какого-то однозначно благоприятного периода для выпуска будущей ОС Windows Vista.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)