Скриншоты Windows 10 для компактных планшетов

Источники опубликовали новую порцию скриншотов Windows 10. Они дают нам некое представление о том, как новая операционная система будет выглядеть на планшетах с диагональю экрана 8 дюймов и меньше.

16.04.2015 21:34
Скриншоты Windows 10 для компактных планшетов

Мы уже знаем, как выглядит новая операционная система на компьютерах, ноутбуках и смартфонах, а теперь предлагает взглянуть на то, как она выглядит на мини-планшетах.

Источники опубликовали скриншоты ранних сборок Windows 10, запущенных на компактных планшетах с диагональю экрана менее 8 дюймов. Это даёт представление о том, как новая операционная система выглядит на компактных устройствах, которые больше смартфонов, но меньше полноразмерных планшетных компьютеров.

виндовс 10

Как и предполагалось, Windows 10 для 8-дюймовых планшетов похожа на версию для смартфонов. В ней отсутствует рабочий стол, присутствующий в PC-версии операционной система, зато есть кнопка из трёх точек для доступа к расширенным функциям, расположенная в нижнем правом углу экрана, как и на смартфонах.

виндовс 10

Естественно, многие мобильные приложения, изначально не предназначенные для работы на устройствах с экранами такого размера, пока используют большое пространство неэффективно. Но справедливости ради напомним, что это ранние сборки Windows 10 и к финалу Microsoft уладит все эти проблемы.

Напомним, финальная версия Windows 10 выйдет этим летом. Но, как ожидается, значительно улучшенная тестовая версия новой операционной системы для компактных планшетов будет представлена уже на конференции Build 2015, которая пройдёт с 29 апреля по 1 мая в Сан-Франциско.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)