Sony PlayStation 4 продолжит использование оптических дисков

В настоящее время в мире существует довольно очевидная тенденция перехода к цифровому распространению различного контента, включая электронные книги, фильмы, музыку, видеоигры и т.п. Однако один из высокопоставленных представителей Sony Computer Entertainment все еще верит, что будущие высококачественные блокбастеры игрового мира для PlayStation 4 будут распространяться на оптических дисках.

15.01.2010 12:22

Довольно просто распространять книги или музыку через Интернет. Связано это с большими скоростями передачи данных и относительно небольшими размерами файлов. Однако фильмы и видеоигры в настоящее время легко могут занимать от 8GB до 50GB и поэтому для собственного распространения требуют двухслойных DVD или даже Blu-ray (BD) дисков.

Вполне естественно, что скачать подобные игры или фильмы довольно  трудно даже сейчас. Более того, всего лишь сорок игр и фильмов с размером по 50GB требуют хранилища с объемом в 2TB, что для 2006 года (когда вышла PlayStation 3) было совершенно не реально. Да и в будущем требования к хранилищам будут все возрастать и возрастать.

И Sony верит, что даже когда выйдет PlayStation 4, оптические диски все еще будут востребованы как носители для распространения высококачественного контента. В то же время более мелкие игры, по мнению Sony, можно будет распространять цифровым образом.

Sony PlayStation 4 продолжит использование оптических дисков

“В настоящее время разработчики игр вынуждены использовать всю емкость Blu-ray  диска. Дополнительно мы также предлагаем небольшие игры с PlayStation Store, но большие игры-блокбастеры продолжат появляться на дисках”, заявил старший вице-президент по разработке продуктов Sony Computer Entertainment America Шухеи Йошида (Shuhei Yoshida) в интервью для веб-сайта VideogamesZone.de.

Впрочем, о том, какие оптические диски будут применены в будущей PlayStation 4 (Blu-ray или какие-либо другие диски следующего поколения), Йошида не сказал. Хотя известно, что Sony работает над увеличением емкости слоя BD, тогда как другие компании предлагают многослойные диски Blu-ray.

Теги:  Blu-ray   PlayStation 4
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)