Lenovo IdeaPad U1 Hybrid: уникальный планшетник в оболочке нетбука

Один из самых уникальных компьютеров в мире на неделе CES 2010 представила компания Lenovo. Ее машина, названная IdeaPad U1 Hybrid, на первый взгляд кажется обычным нетбуком.

14.01.2010 16:16

Однако более близкое рассмотрение  этого гаджета выявляет в нем довольно интересную особенность - экран нетбука можно “отстегнуть” от клавиатуры и использовать отдельно как планшетный компьютер.

Lenovo IdeaPad U1 Hybrid

IdeaPad U1 Hybrid работает под управлением Windows 7 и основывается на процессоре CULV Intel Core 2 Duo. В то же время планшетная часть машины (с 11,6" сенсорным экраном) при снятии работает под Lenovo Skylight Linux. Windows же установлена на жесткий диск, входящий в состав клавиатурной части гаджета. При этом обе части компьютера обладают своими собственными аккумуляторами.

Когда IdeaPad U1 Hybrid появится в продаже? Американцы смогут приобрести себе его уже после 1-го июня. Минимально он будет стоить $999. О поставках компьютера в Россию информации пока нет.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)